Pour pouvoir visualiser son contenu vous avez besoin de Adobe Flash Player.

Page d'accueil Balades dans Paris La Belle Province Contact La Pension Belhomme Pension Belhomme Le Pont d'Iéna La colonne Médicis Colonne Médicis Les Balades de Louis XIV Fort Chabrol Lac des Buttes-Chaumont, 1870 Rue de la Ferronnerie Cluny Archives cyclisme Ajouts Résultats courses A A1/Ablis/Aigre A2/Aiguebelle/Airel A3/Aisne/Albens A4/Albertville/Allanche A5/Allassac/Ally A6/Ambérac/Amélie A7/Ancenis/Anduze A8/Angerville/Angy A9/Anor/Apchon A10/Apt/Araujuzon A11/Arches/Ardentes A12/Argentat/Arlanc A13/Armagnac/Arpajon 15 A14/Arques/Artix A15/Arudy/Atur A16a/Aubagne A16b/Aubagne Ville A17/Aubervilliers/Aubiet A18/Aubigné/Aubusson A19/Auchel-Audun A20/Auffay/Augignac A21/Aulon/Automne A22/Auvers/Avallon/1/Avesnes A A23/Avesnes H/Avion A24/Avord/Azérables Aa/1 Aa/2 Aa/3 Aa/4 Aa/5 Aa/6 Abbeville/01 Abbeville/02 Ablon/1 

A14/Arques/Artix

retour liste

123451231er123452è123453è12345678910111212312345678123456789101112131415123456789101112123456712345678910123456789123456789101112131234567892è1234567891011123è1234567891011124è12345678910

Prix de la Ducasse à Arques (62)12 septembre 1948 - 125 kmWITTEK Theophile ?POLAZEK JeanLEBRUN MarcelDEBADTS PaulPETAIN Jean11 septembre 1949VANDERZYPPE ArthurLEFEBVRE MauriceGILLES MauriceBURET Charles9 septembre 1951GERMAIN RenéDELABIE GeorgesDAMBRUNE RolandCircuit de l'Arrée (29)10 septembre 1946 - Circuit des Montagnes d'ArréeTROLEZ PierreGODOU JosephCASTREC EdmondPAUGAM Marcel ?GUENNOU Jean ? Joseph ?27 mai 1947 - Grand Circuit de l'ArréeLE DOARÉ RogerCALVEZ RobertGUENNOU Jean ? Joseph ?LE ROUX SeznyLE MOAL Yves ?16 mai 1948 - Circuit de l''Arrée à CommanaGRALL EmileZAOUTER Albert ?BERREHOUC JeanCALVEZ RobertNEDELEC YvonGALLIOU JosephGUENNOU JosephMINGOT RogerPALUD LéonLE GOT EtienneTROLEZ PierreREVERY ThéodoreGrand Prix d'Arrest (80)6 août 1923SAMYN JulienVERMEULEN OmerBRAECKEVELDT Léon ?Grand Prix Raymond-Mallet à Arsac (33)8 avril 1945MICAS AndréDEMANES KléberCLAVERIE FrançoisDORTIGNACQPRUNEY RobertDESSENOIX RaymondDUFOURCQANDRIEUXGrand Prix d'Artemare (01)7 août 1950 - 80 km - 57 engagés - 36 partantsBORSOÏ Jean ? Joseph ?TATTO (MVC Ain)CHARVET (Belley)DE BONI Jean-LouisDE GOZZO (Oyonnax)MASNADA (Belley)BILLON (Ambérieu)LONGERE (Ambérieu)DUCRET (Ambérieu)SMEYERS (Belley)BUGAUD (Belley)CORTINOVIS (Ambérieu)PACCARD (SC Bressane)TOURNAFOL (Hauteville) Albert ?BILLET (Belley)5 août 1951 - 67 kmDESPRAT GeorgesDE BONI Jean-LouisGAILLARD (Seyssel)JOSSERAND (VCB)BONNEFOND (JP Caladoise)MARCEAU (AC Vaise)BATTISTON (Chambéry)BARRE (Gex)GROS (Oyonnax)GIROUD (VC Griffon)VURPILLAT (Ambérieu)CORTINOVIS (Ambérieu)3 août 1952 - 3è & 4è catégories ?HUGUENOT (UC Chambéry)MICHON (CC Miribel)SKORA (UCC)ZUCCALIDE BONI (VC Maisons Neuves)TRUCHE (UCC)FARRIN (VC Jallieu-Bourgoin)Prix d'Arthenac (17)19 juin 1955 - 130 kmPRAS JacquesCHAMINAUD RaymondSUIRE RobertBRUN MichelURBANIAK StanislasMESNARD Christian .LAJAT (Limoges)TRAINAUD René ?BONTEMPS (Limoges)ALLORY Guy ?1956 - 130 km - 30 partantsFRIOU MichelMOISANT Pierre ?URBANIAK StanislasSUIRE RobertEPAUD GuyLHERAULT (Nersac)AUBIN PaulDESFORGESBARRIEREGrand Prix d'Arthez-de-Béarn (64)19 août 1946LABORDE GabrielLANOT (CC Béarnais)TACHOIRES Lucien ?MELOSI DamienBROCA JeanLABORDE RobertBETBEDER JeanDUCURBOIXVIBERT (CCB)TROY (UC Orthez)ALLIAS (CCB)EYHARACAIGNE (CCB)VIDAL (Bordeaux)16 septembre 1947 - 80 km - 24 partantsFOMBELLIDA MiguelPALUS FrançoisAUTAA LéonceMELOSI DamienTACHOIRES LucienLANOT DenisALLIEZBEHOTEGUY AndréSALLES LucienGrand Prix d'Artix & des Cycles (64)4 août 1946 - Cycles ElvishAUTAA LéonceROYO JosephGARMENDIA FrançoisGONI Etienne ?DOLHATS AlbertLLAMOUZY RolandSIGNOREL B (SO Toulousain) Robert ?BON VenturaSAMSON JeanLABORDE Gabriel ?FOTEL FernandBARRERE Paul ? René ?28 septembre 1947 - 140 km - Cycles Autaa & ElvishFOMBELLIDA MichelPALUS FrançoisLLAMOUZY RolandFIERRO GastonAMIOT RobertAGUIRRE AlexAUTAA LéonceBARRERESAMSONTETARD HenriGONI Etienne ? François ?MUR Antoine8 août 1948 - 85 km - Cycles AutaaLLAMOUZY RolandPALUS FrançoisBARRERE RenéBIDART JeanSAMSON RenéFOMBELLIDA MiguelIRACHABAL DominiqueMARSAA EugèneAUTAA LéonceMARSAA (Orthez)

*3h 19' *******1h 45' 30"*2h 22' mtmtmt3' 6' *1h 52' 30"***3h 27' mtmtmtmt1' 30"**2h 22' 4' 6' mtmtmt14' 15' 18' *4h 29' 2' 40"mtmtmt4' 50"5' 30"mtmtmt7' 20"8' *3h 44' 16"1 lg22"mt26"45"4' mtmtmtmt12' 44"*2h 10' 48"5' 45"5' 47"

L'EquipeLa Voix du NordL'EquipeLe Télégramme de Brest & de l'OuestLe Télégramme de Brest & de l'OuestLe Télégramme de Brest & de l'OuestL'AutoL'Année du Cyclisme 1945Frédéric GirardFrédéric GirardFrédéric GirardRémy HAMONlebret guyL'Eclair des PyrénéesLa IVè RépubliqueL'Eclair des PyrénéesLa IVè RépubliqueL'Athlète-Le Sportif

Arques (62)

Arrest (80)

Arsac (33)

Arthez (64)

Artix (64)

Artemare (01)

Arthenac (16)



CLICS SUR LE CYCLISME