Pour pouvoir visualiser son contenu vous avez besoin de Adobe Flash Player.

Accueil M Morelli Ambrogio/Morelon Daniel Morelon Jean-Claude/Moreni Cristian Moreno/Moreno Pablo Moreno Pascal/Moresi Attilio Moreso Bobbie/Moretti Cesare Moretti Denis/Morez Gaston Morgan Alexander/Mori Kazuhiro Mori Luigi/Mori Yukiharu Morianz Fabian/Morice Yannick Moriceau/Morin Alfred MORIN Anthony Morin Arnaud/Morin Louis Morin Ludovic/Morino Morio Jean-Claude/Moritz Yann Moriyama Taichi/Morlaas Emile Morland Morten/Moroncelli Massimo Moroni/Morreau Philippe Morris/Mortellier Mortelmans August/Mortevieille Mortier/Morvan Jean-Marc MORVAN Joseph Morvan Marcel/Mosca Mario Moscalev Igori/Moser Florian Moser Francesco/Moser Steve Moses Gillan/Mosselmans Marcel Mosset/Mostajo Santiago Moster Ingo/Motke Ritchie Motmans Kevin/Mottaz Theodore Motte/Mottet Robert MOTTET Charly MOTTIAT Louis Mottier/Mouchard Gaëtan Mouchard Guillaume/Mouchel Jonathan Moucheraud Maurice/Mouchette Marcel Mouchie R/Mouis Olivier Moujica Jacques/Moulesseau Moulet/Moulin Aurélien Moulin Emile/Moulinneuf Auguste Moulins/Mounier Jean Mounier Jérémy/Mourde Aivar Moureau Gabriel/Mourge Mourgon/Mourioux Pierre Mouris Jens/Moussier Arnaud Moussinac Jules/Mouveroux Jean Mouyna Vincent/Moya Roque Moyan/Mozzoli Ernest Mparabany Faustin/Mucke Manfred Muckenhuber Peter/Mugerli Matej Muggeo Vito/Mühlberger Gregor 

Moriyama Taichi/Morlaas Emile

MORIYAMA TaichiMORIZ WilliamMORIZET MMORIZIMORIZOT ChristianMORIZOT ChristianMORIZOT EMORIZOT FlorianMORIZOT MichelMORIZOT VMORJEAN StefanMØRK AlexanderMORKEMØRKØV Jesper ChristensenMØRKØV MichaelMORLA VANRELL JosepMORLAAS Emile

JAPONAUSTRALIEFRANCEFRANCEFRANCEMorizot Charles ?MorizotFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEBELGIQUEDANEMARKBELGIQUEDANEMARKDANEMARKESPAGNEFRANCE

20042005200619361937193819391940197703-0424-04194615-09194901-05193902-0418-05194607-0414-0426-0530-05194725-0514-07197519881891200228-0422-08200300-0700-09200415-0516-0520-0604-0704-0718-0726-0726-0708-0808-0826-0829-0805-0912-0918-0919-0927-0917-10200513-0309-0410-0410-0410-0407-0507-0508-0525-0811-09200605-0226-0307-0508-0525-0609-0809-0809-09200718-0220-0211-0318-0326-0321-0708-09200810-0216-0219-0230-0327-0405-0525-0713-0806-0921-0900-1000-11200908-0201-0308-0315-0327-09201028-0304-0411-0411-0411-0426-0429-0419-0723-07201123-1030-1011-1112-1110-122012201520181967197209-0710-0919461984198531-0317-0420-0623-0604-07198601-041987198830-041989201126-06201201-052013192205-09200717-0528-05200812-052009201007-0314-0321-0331-0304-0405-0411-0418-0425-0401-0502-0516-0522-0524-0508-0612-0613-0615-0627-0626-0729-0812-0919-0925-0910-10201127-0213-0320-0321-0326-0303-0411-0515-0516-0529-0502-0604-0606-0607-0612-0626-0622-0728-082012201307-0423-06201528-06201620172004200510-0416-0504-09200626-0314-0502-07200711-0329-04200805-0308-0309-0301-05200900-0031-0517-1129-11201012-0102-0209-02201126-0621-0925-09201224-06201323-06201429-06201528-0627-092016201724-09200506-02195818-08

°17-02-1985Elite 2MYATA-SUBARUMYATA-SUBARU°19-03-1916 à Torrensville+29-11-1943VC ETAMPES (91)/Cadet 5è du Prix Robert Dumoutier cadets (28) 4è du Prix de la Ville de Rambouillet cadets (78)ES VITRY-SUR-SEINE (94) 2è du Prix du Conseil Municipal de Choisy-le-Roi (94)US METRO TRANSPORT 12è du Grand Prix Olida - Paris-Montereau-Paris 8è de Dijon-Auxonne-Dijon 3è du GP Cycles Hubert Thibeaux à St-Germain-du-Plain (71) 13è de Dijon-Auxonne-Dijon (21) 25è du Prix Grison-Bathelier FSGT à Dijon (21) 4è du Grand Prix Gibbs à Dijon - Circuit de Norges (21) 4è du Circuit de la Bague à Sémur-en-Auxois (21)/Avallon (89) 13è du Grand Prix Moreau à Avallon (89) 14è du GP René Fleurot & des Commerçants à Avallon (89)°03-08-1956 à (91) SaclasVC ETAMPES (91)/Paris (75)°10-05-1985 à (21) DijonECC CHALINDREY (52)/Junior 21è du Prix du Canton de Bourmont (52) 11è du Championnat de France juniors clmECC CHALINDREY (52)/Junior Nationale1er de l'étape clm du Prix d'Hirson (02)1er du Prix de Chaumont juniors (52)ECC CHALINDREY (52)/Nationale1er de la 2è étape clm de la Loire-Atlantique espoirs 17è de la Loire-Atlantique espoirs1er du Tour de l'Estuaire du Havre (76)1er de la 2è étape clm du Tour du Béarn espoirsLeader du Tour du Béarn espoirs1er du Prix de Grandpré (08)1er de la 1ère étape clm GP d'Ancelle & Chabottes espoirs (05) 4è du Grand Prix d'Ancelle & Chabottes espoirs (05)1er de la 2è étape du Tour des Pays d'Allier espoirs clm 3è du Tour des Pays d'Allier espoirs1er du Championnat de France espoirs clm 94è du Championnat de France espoirs 4è du Duo Normand (50) avec C. PINEAU 2è du Chrono Champenois espoirs (51)1er de la 4è étape clm du Tour de Moselle 2è du Tour de Moselle 26è du Championnat du Monde clm espoirs 2è du Chrono des Herbiers clmUV AUBE (10)/Elite 34è de Paris-Troyes 3è de la 2è étape du Circuit des Ardennes1er de la 4è étape clm du Circuit des ArdennesLeader du Circuit des Ardennes1er du Circuit des Ardennes1er de la 3è étape clm du Tour de la Manche 2è de la 4è étape du Tour de la Manche 21è du Tour de la Manche 3è du Championnat de France clm espoirs 8è du Grand Prix de la Tomate à Marmande (47)AUBER 93-BH-MICHELIN/UV AUBE (10) 35è de l'Etoile de Bessèges 22è de Annemasse-Bellegarde et retour 9è de Paris-Rouen 9è du Grand Prix de Beauchamps (80) 57è du Championnat de France 5è de la 4è étape du Tour de l'Ain 17è du Tour de l'Ain 17è du Tour de l'AvenirAUBER 93-BH-MICHELIN/UV AUBE (10) 51è du Circuit des Plages Vendéennes à Luçon (85) 74è du Circuit des Plages Vendéennes à Saint-Urbain (85) 38è du Prix Mathias Nomblot à Villefranche-sur-Saône (69) 12è de Paris-Troyes 4è de la 1ère étape du Tour de Normandie1er du Grand Prix Cristal Energie - Montmorillon-Chaillac 5è de la 3è étape du Tour de l'AvenirAUBER 93-BH-MICHELIN/ECC CHALINDREY (52) 109è de l'Etoile de Bessèges 37è du Circuit des Plages Vendéennes à La Mothe-Achard (85) 102è du Circuit des Plages Vendéennes à La Barre-de-Monts 85 36è du Tour de Normandie1er de Paris-Mantes-en-Yvelines 10è du Grand Prix de Beauchamps (80) 15è de la Nocturne de Bar-sur-Aube (10) 74è du Tour de l'Ain 35è de Paris-Chalette-Vierzon 8è du Duo Normand à Marigny (50) avec N. BROUZES1er du Cyclo-cross de Hortes (52)1er du Cyclo-cross de Saint-Ciergues (52)BESSON CHAUSSURES-SOJASUN/ECC CHALINDREY (52) 111è de l'Etoile de Bessèges 41è de la Route Bretonne - Souvenir Loïc Le Flohic (56) 46 è de Manche-Atlantique 50è de Paris-Troyes1er du Trio Normand à Lillebonne (76) avec N. BROUZES & GALLOPIN/04 BIGMAT-AUBER 93-LOOK/UV AUBE (10) 2è du Grand Prix de Bar-le-Duc (55)1er du Prix de Saint-Lyé (10) 6è de la 3è étape clm du Circuit des Ardennes 2è de la 4è étape du Circuit des Ardennes 3è du Circuit des Ardennes 4è de la 2è étape clm du Tour de Bretagne 3è de la 5è étape du Tour de Bretagne 63è de l'Etoile d'Or-Grand Prix Centre Presse 3è de la Nocturne de Bar-sur-Aube - Souv. Lucien Sonrier (10)UV AUBE (10)/Encadrement 10è du Cyclo-cross de Saint-Apollinaire (21) 6è du Cyclo-cross de la CCAV de Vesoul (70) 4è du Cyclo-cross de Fayl-Billot (52) 7è du Cyclo-cross d'Hauteville-les-Dijon I (21) 4è du Cyclo-cross Eric Baumberger à Montigny-le-Roi (52)UV AUBE (10)/2è catégorieUV AUBE (10)/2è catégorieUV AUBE (10)/3è catégorie°21-12-1949 à (91) SaclasVC ETAMPES (91)VC ETAMPES (91)1er du Souvenir Bonnet-Dassonville à Marcoussis (91)1er du Prix du Syndicat d'Initiative de Montlhéry (91)°17-03-1960 à ZwevegemTÖNISSTEINER-LOTTO-PECOTEX-MAVICTONISSTEINER 24è de la Flèche Brabançonne à Alsemberg 73è de la Flèche Wallonne 46è du Tour de Suisse 28è du Championnat de Belgique abandon 6è étape du Tour de FranceHITACHI-MARC-SPLENDOR 5è de Paris-Camembert (Fr)HITACHI-MARC-ROSSINHITACHI-BOSAL-BCE SNOOKER-MERCKX1er du Trophée des Grimpeurs (Fr)HITACHI-MERCKX°15-01-1992DESIGNA KØKKEN-KNUDSGAARD/Elite 39è du Championnat du DanemarkDESIGNA KØKKEN-KNUDSGAARD 56è du Tour Place Financière d'Eschborn-Francfort espoirs (All)DESIGNA KØKKEN-KNUDSGAARD 6è du Grand Prix de Braschaat°11-03-1988 à KokkedalODENSE ENERGI-PINARELLO-VITTORIA 60è du Grand Prix Buchholz (All) 90è du Tour de Berlin espoirs (All)ENERGI FYN-PINARELLO 39è du Tour de Berlin espoirs (All)ENERGI FYN-PINARELLO-VITTORIATEAM BONNAT 91/1ère Catégorie 14è de Paris-Evreux (Fr) 48è de Nantes-Segré (Fr) 5è du Prix Laurent Bezault - Cloyes sur le Loir-Bonneval (Fr) 18è du Grand Prix Super U de l'Ile Bouchard (Fr) 21è du Maillot des Jeunes espoirs à Cerisy-Belle-Etoile (Fr) 38è du Prix des Oeufs Durs à Poilly-lez-Gien (Fr) 25è de Dijon-Auxonne-Dijon (Fr) 19è du Prix du Conseil Général de l'Essonne à Marcoussis (Fr) 49è des Deux Jours du Perche (Fr) 2è du Prix du Conseil Municipal de Chauconin-Neufmontiers (Fr)1er du Grand Prix du Muguet d’Iwuy (Fr) 16è ex aequo du Souvenir Max Chovino à Vigny-Bord'Haut (Fr) 15è du Circuit des Vignes à Marigny-Brizay (Fr) 25è du Grand Prix des Commerçants & Artisans de Luneray (Fr) 20è du Grand Prix de la Ville de Tours (Fr) 10è du Grand Prix de Gamaches (Fr) 26è de la 2è manche des Etapes de l'Essonne à Marcoussis (Fr) 21è du Prix de la Ville de Chartres (Fr) 61è du Championnat du Danemark 8è du Grand Prix de Lignac (Fr)1er de la 3è manche Etapes de l'Essonne à Briis-sous-Forges Fr 11è du Tour des 5 Communes-Prix André Delrue à Brimeux (Fr) 27è du Grand Prix de la Tomate à Marmande (Fr) 42è du Grand Prix de Blangy-sur-Bresle (Fr) 23è du Tour du Canton de Chateaumeillant à Sidiailles (Fr)TEAM BONNAT MONTLHERY (91)/1ère catégorie 33è de Cloyes-Bonneval - Prix Laurent Bezault (Fr) 30è du Tour du Gâtinais à Châlette-sur-Loing (Fr) 40è de Dijon-Auxonne-Dijon (Fr) 17è du GP de la Foire au Boudin de Mortagne-au-Perche (Fr) 32è du Grand Prix Enduiest à Maixe (Fr) 24è de La Coulainaise (Fr) 50è du Grand Prix Leclerc à Angers (Fr) 18è du Tour de la Communauté de Communes de la Région du Lion d'Angers de Pruillé (Fr) 26è du Critérium de Douchy-les-Mines (Fr) 9è du Tour du Pays Courvillois (Fr) 6è du Grand Prix de la Rouchouze à Langeais (Fr) 9è du Grand Prix de Montfort-le-Gesnois (Fr) 22è du Grand Prix de Soissons (Fr) 3è de la Nocturne Jacques Marinelli à Melun (Fr) 9è du Prix d'Helleville-Héauville (Fr) 83è du Championnat du Danemark 36è de la Nocturne de Bar sur Aube-Souv. Lucien Sonrier (Fr) 50è du Grand Prix de la Ville de Gien (Fr)J.JENSEN-SANDSTOD SALG OG EVENTTRE -FOR-SPECIALIZED 120è du Circuit des Ardennes (Fr) 78è du Championnat du DanemarkRIWAL-PLATFORM.AS-CANNONDALE 46è du Championnat du DanemarkRIWAL-PLATFORM.AS-CANNONDALERIWAL-PLATFORM-WILIER TRIESTINA°30-04-1985 à KokkedalElite 2GLS-PINARELLO 58è du Circuit des Ardennes (Fr) 4è de la 2è étape de l'Olympia's Tour (PB) 19è de Stuttgart-Strasbourg-Stuttgart espoirsGLS-PINARELLO-VITTORIA 24è du Tour de Normandie (Fr) 2è de la 1ère étape de l'Olympia's Tour (PB) 4è du Rund um den Elm (All)GLS-PANARACER 12è du Tour du Cap (Afsud) 2è du Tour des Flandres espoirs (Belg)GLS-PAKKE SHOP-PRINCIPIA1er de la 2è étape du Tour du Cap (Afsud) 11è du Tour du Cap (Afsud) 54è du Cape Argus Pick n Pay (Afsud) 56è du Tour de Bretagne (Fr)SAXO BANK1er des Six Jours de Copenhague avec A. RASMUSSEN 11è du Tour de Bavière (All) 2è des Six Jours de Munich (All) avec A. RASMUSSEN1er des Six Jours de Gand (Belg) avec A. RASMUSSENSAXO BANK 3è des Six Jours de Rotterdam (PB) avec A. RASMUSSEN1er des Six Jours de Berlin (All) avec A. RASMUSSEN1er des Six Jours de Copenhague avec A. RASMUSSENSAXO BANK-SUNGARD 6è du Championnat du Danemark 47è du Championnat du Monde clm 18è du Championnat du MondeSAXO BANK-TINKOFF BANK-SPECIALIZED 11è du Championnat du DanemarkSAXO BANK-TINKOFF BANK-SPECIALIZED1er du Championnat du DanemarkTINKOFF-SAXO BANK-SPECIALIZED 3è du Championnat du DanemarkTINKOFF-SAXO BANK-SPECIALIZED 12è du Championnat du Danemark 78è du Championnat du MondeKATUSHA-CANYONKATUSHA-ALPECIN-CANYON 75è du Championnat du MondeCC MONCADA-SAUNIER DUVAL 43è du Circuit Méditerranéen - Perpignan-Perpignan (Fr)/Salies (64) 2è du Grand Prix des Fêtes d'Arthez-de-Béarn (64)

suite

suite

Collection Jean-Marie Letailleur

cyclisme



ACCUEIL

PHOTOS

CONTACT

Collection Jean-Marie Letailleur