Pour pouvoir visualiser son contenu vous avez besoin de Adobe Flash Player.

Accueil M Morelli Ambrogio/Morelon Daniel Morelon Jean-Claude/Moreni Cristian Moreno/Moreno Pablo Moreno Pascal/Moresi Attilio Moreso Bobbie/Moretti Cesare Moretti Denis/Morez Gaston Morgan Alexander/Mori Kazuhiro Mori Luigi/Mori Yukiharu Morianz Fabian/Morice Yannick Moriceau/Morin Alfred MORIN Anthony Morin Arnaud/Morin Louis Morin Ludovic/Morino Morio Jean-Claude/Moritz Yann Moriyama Taichi/Morlaas Emile Morland Morten/Moroncelli Massimo Moroni/Morreau Philippe Morris/Mortellier Mortelmans August/Mortevieille Mortier/Morvan Jean-Marc MORVAN Joseph Morvan Marcel/Mosca Mario Moscalev Igori/Moser Florian Moser Francesco/Moser Steve Moses Gillan/Mosselmans Marcel Mosset/Mostajo Santiago Moster Ingo/Motke Ritchie Motmans Kevin/Mottaz Theodore Motte/Mottet Robert MOTTET Charly MOTTIAT Louis Mottier/Mouchard Gaëtan Mouchard Guillaume/Mouchel Jonathan Moucheraud Maurice/Mouchette Marcel Mouchie R/Mouis Olivier Moujica Jacques/Moulesseau Moulet/Moulin Aurélien Moulin Emile/Moulinneuf Auguste Moulins/Mounier Jean Mounier Jérémy/Mourde Aivar Moureau Gabriel/Mourge Mourgon/Mourioux Pierre Mouris Jens/Moussier Arnaud Moussinac Jules/Mouveroux Jean Mouyna Vincent/Moya Roque Moyan/Mozzoli Ernest Mparabany Faustin/Mucke Manfred Muckenhuber Peter/Mugerli Matej Muggeo Vito/Mühlberger Gregor 

Moureau Gabriel/Mourge

MOUREAU GabrielMOUREAU YoannMOUREAUX CédricMOURECEK MichaelMOURERMOURETMOURETMOURET ArnaudMOURET BMOURET EricMOURET FrancisMOURET NoëlMOUREV GabrielMOUREY FrancisMOUREY LouisMOURGE

ARGENTINEFRANCEFRANCEREP. TCHEQUEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEFRANCEARGENTINEFRANCEFRANCEFRANCE

20001998200020032005201215-05201308-06199807-101999200127-08200212-05200325-0529-062004200510-0417-04200626-0301-051902189911-06195606-05199619982011193505-05198219-09193913-09195321-06200606-052000200100-0000-0000-0517-06200200-0021-0405-0510-0512-0512-0500-0808-0920-0911-11200300-0030-0330-0320-0426-0427-0405-05200400-0020-0630-0800-10200500-0000-0000-10200600-0000-10200700-0001-0700-0000-0000-1000-1000-1000-1101-11200800-0000-1000-1012-1001-1100-1123-1100-12200900-0011-0126-0900-1000-1000-1001-1100-1100-12201010-0131-0130-0527-0603-1024-1030-1031-1001-1107-1111-1113-1120-1121-1127-1128-1105-1212-1219-1226-12201101-0102-0109-0123-0130-0113-0210-0431-0713-0824-0925-0902-1009-1016-1023-1030-1001-1105-1106-1111-1120-1126-1127-1104-1210-1211-1218-1226-1230-12201201-0108-0115-0122-0129-0104-0224-0622-0930-0914-1021-1001-1110-1118-1124-1125-1109-1216-1219-1223-1225-12201306-0113-0120-0127-0102-0205-0414-0423-0613-08201429-06201520162017201800-0123-0929-0930-0914-1021-1028-10194630-0502-0607-07194715-0525-0508-0606-0714-07194931-0711-09194706-04

Elite 2°06-08-1977HENNEBONT CYCLISME (56)°28-12-1982PERSEVERANTE PONT-SUR-YONNE CYCLISME (89)/3è caté 15è ex aequo de la Nocturne d'Aubervilliers (93)PERSEVERANTE PONT-SUR-YONNE CYCLISME (89)/3è caté 11è de Paris-Briare 3è catégorie, juniors & D open°23-04-1980Junior 10è du Championnat du Monde clm juniorsElite 2ASC DUKLA PRAGUE 14è du Grand Prix de Beuvry-la-Forêt (Fr)CZECH TACK-ASC DUKLA PRAGUE/Elite 2 39è du Tour de la Manche (Fr)ASC DUKLA PRAGUE 49è de l'Olympia's Tour (PB) 9è du Championnat de la République TchèqueElite 2ASC DUKLA PRAHA 14è du Circuit des Ardennes (Fr) 51è du Tour du Loir-&-Cher (Fr)ASC DUKLA PRAHA 39è du Tour de Normandie (Fr) 58è du Tour de Bretagne (Fr)/MontreuilUCB/Amateur 10è de Paris-Châteaudun am. UVF dead heat avec BERNARD/Cessenon (34) 4è du Prix Frigidaire à Béziers (34)°04-05-1977AmateurCV BETHUNOIS (62)/Pass'Cyclisme D2 3è du Prix d'Ouverture du PSG à Pavillons-sous-Bois (93)US LA BREDE (33) 3è de Bordeaux-Arcachon (33)AVC NÎMES (30) 7è du Grand Prix de la Ville de Bagnols-sur-Cèze (30)/Orange (84) 7è du Souvenir Henri Nougaret à La Grand Combe (30)PARTIZAN WHISTLE 3è de la 6è étape du Tour de la Présidence Turque°08-12-1980 à (25) ChazotASPTT MULHOUSE (68)/Nationale1er du Cyclo-cross du Rebbergala de Wittenheim (68)1er de la Ronde de l'Aire Urbaine 2è du Tour de Corse 3è du Prix des SI de la Vallée de la Zorn (67)ASPTT MULHOUSE (68)/Elite 31er du Cyclo-cross du Rebbergala de Wittenheim (68) 9è du Prix des Meubles Rapp-Atlas à Kingersheim (68) 3è du Prix de la République du Saugeais1er de la 2è étape du Tour de Corse1er du Tour de Corse1er du Prix des Commerçants des Chaprais à Besançon (25)1er de la Douglas Kermesse de l'Ile de Man (GB) 3è de la Ronde des Vosges-Prix des Golbéens (88)1er de la 2è étape du Tour de Moselle 2è du Cyclo-cross de Fayl-Billot (52)ASPTT MULHOUSE (68)/Elite 31er du Cyclo-cross du Rebbergala de Wittenheim (68)1er de la 3è étape du Tour du Revermont 3è du Tour du Revermont1er d'une étape du Prix de Montbozon (70)1er de la 1ère étape de la Ronde Nancéenne (54)1er de la Ronde Nancéenne (54) 12è du Grand Prix de BeauchampsFDJEUX.COM-LAPIERRE-MICHELIN1er du Cyclo-cross du Rebbergala de Wittenheim (68)1er de la 2è étape de la Route du Sud 15è des Boucles de l'Aulne - Grand Prix Le Télégramme (29)1er du Cyclo-cross de Hortes (52)FRANCAISE DES JEUX-LAPIERRE-VITTORIA1er du Cyclo-cross du Rebbergala de Wittenheim (68)1er du Cyclo-cross d'Epenoy (25)1er du Cyclo-cross des Collines Schlierbachoises (68)FDJ-LAPIERRE-VITTORIA/EC SAÔNOISE (25) 2è du Cyclo-cross de Montrevel-en-Bresse (01)1er du Cyclo-cross des Collines Schlierbachoises (68)FDJ-LAPIERRE-VITTORIA/EC SAÔNOISE (25)1er du Cyclo-cross d'Epenoy (25) 13è du Championnat de France1er du CC de la Plaine Tonique à Montrevel-en-Bresse (01) 2è du Cyclo-cross de Nieul (87)1er du Cyclo-cross des Collines Schlierbachoises (68)1er du Cyclo-cross Serge Labbe à Saint-Macaire (33) 2è du Cyclo-cross de Buxerolles (86)1er du Cyclo-cross de Saint-Junien-les-Combes (87)1er du Cyclo-cross de Marle (02)FDJ-LAPIERRE-HUTCHINSON/EC SAÔNOISE (25)1er du Cyclo-cross d'Epenoy (25)1er du Cyclo-cross des Collines Schlierbachoises (68) 2è du Cyclo-cross Serge Labbe à Saint-Macaire (33)1er du CC de la Plaine Tonique à Montrevel-en-Bresse (01)1er du Cyclo-cross de Marle (02)1er du Cyclo-cross d'Ornans (25)1er du Cyclo-cross du Creusot (71)1er du Cyclo-cross de Dagmersellen (Suisse)FRANCAISE DES JEUX/EC SAÔNOISE (25)1er du Cyclo-cross de Nieul (87)1er du Championnat de France de Cyclo-cross 2è du Cyclo-cross Serge Labbe à Saint-Macaire (33)1er du Cyclo-cross de la ZAC de la Vallée à Saint-Quentin (02) 2è du Cyclo-cross de Cornimont (88)1er du Cyclo-cross de Saône (25)1er du Cyclo-cross de Marle (02)1er du Cyclo-cross de Rioz (70)1er du Cyclo-cross de Dagmersellen (Suisse)FDJ-LAPIERRE-HUTCHINSON/EC SAÔNOISE (25)1er du Championnat de France de Cyclo-cross 5è du Championnat du Monde de Cyclo-cross 60è des Boucles de l'Aulne à Châteaulin (29) 66è du Championnat de France 8è du Cyclo-cross de la Citadelle de Namur (Belg) 4è du Cyclo-cross de Plzen (Tch)1er du Cyclo-cross de Saône (25) 2è du Challenge National de cyclo-cross à Saverne (68)1er du Cyclo-cross de Marle (02)1er du Cyclo-cross de Primel Trégastel à Plougasnou (29) 6è du Cyclo-cross de Nommay (25)1er du Cyclo-cross de la Région Wallonne à Dottignies (Belg) 2è du Cyclo-cross des Garrigues à Lunel (34)1er du Challenge National de cyclo-cross à Miramas (13) 6è du Cyclo-cross de Coxyde (Belg)1er du Cyclo-cross de la Ville de Dijon (21) 2è du Cyclo-cross d'Igorre (Esp)1er du Challenge National de cyclo-cross à St-Jean-de-Monts 85 4è du Cyclo-cross de Kalmthout (Belg)1er du Cyclo-cross de Dagmersellen (Suisse)FDJ-LAPIERRE-HUTCHINSON/EC SAÔNOISE (25)1er du Cyclo-cross du Nouvel An à Pétange (Lux)1er du Cyclo-cross de Bussnang (Suisse)1er du Championnat de France de Cyclo-cross 10è du Cyclo-cross d'Hoogerheide (PB) 4è du Championnat du Monde de cyclo-cross 6è du Cyclo-cross d'Heerlen Grand Prix Heuts (Belg) 93è du Circuit des Ardennes 46è du Tour d'Alsace 71è du Tour de l'Ain1er du CC de la Plaine Tonique à Montrevel-en-Bresse (01) 2è du Cyclo-cross de Baden (Suisse) 4è du Cyclo-cross de l'Industrie Bosduin à Kalmthout (Belg)1er du Cyclo-cross de Boulzicourt (08) 4è du Cyclo-cross de Plzen (Tch) 4è du Cyclo-cross de Tabor (Tch)1er du Chall. National de Cyclo-cross à Lignières-en-Berry (18)1er du Cyclo-cross de Marle (02) 4è du Cyclo-cross de la Région Wallonne à Dottignies (Belg)1er du Cyclo-cross de Primel Trégastel à Plougasnou (29)1er du Cyclo-cross de Nommay (25)1er du Challenge National de Cyclo-cross à Rodez (12) 7è du Cyclo-cross de Koksijde (Belg)1er du Cyclo-cross de la Ville de Dijon (21) 6è du Cyclo-cross d'Igorre (Esp)1er du Cyclo-cross de l’EC Saône à Montfaucon (25)1er du Challenge National de Cyclo-cross à Besançon (25) 7è du Cyclo-cross de Namur (Belg)1er du Cyclo-cross de Dagmersellen (Suisse) 3è du Cyclo-cross de Louvain (Belg)FDJ-BIGMAT-LAPIERRE/EC SAÔNOISE (25) 2è du Cyclo-cross du Nouvel An à Pétange (Lux) 3è du Championnat de France de Cyclo-cross 5è du Cyclo-cross de Liévin (62) 10è du Cyclo-cross de Hoogerheide (PB) 12è du Championnat du Monde de Cyclo-cross 10è du Cyclo-cross de De Lilse Bergen (Belg) 96è du Championnat de France1er du Cyclo-cross de Montrevel-en-Bresse (01) 9è du Cyclo-cross de l'Industrie Bosduine à Kalmthout (Belg)1er du Challenge National de Cyclo-cross à Saverne (67) 14è de la Coupe du Monde de Cyclo-cross à Tabor (Tch)1er du Cyclo-cross de Marle (02) 5è du Cyclo-cross du Marché Annuel de Niel (Belg)1er du Challenge National de Cyclo-cross à Besançon (25) 3è du Cyclo-cross de Coxyde (Belg) 3è du Cyclo-cross de Dijon (21)1er du Challenge National de Cyclo-cross à Pontchâteau (44)1er du Championnat de Franche-Comté de Cyclo-cross 4è du Cyclo-cross de Sint-Niklaas (Belg) 4è du Cyclo-cross de Namur (Belg)1er du Cyclo-cross de Dagmersellen (Suisse)FDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBE 4è du Cyclo-cross de Rome (It)1er du Championnat de France de Cyclo-cross 7è du Cyclo-cross de Hoogerheide (PB) 2è du Cyclo-cross de Lanarvily (29) 11è du Championnat du Monde de Cyclo-cross1er de la 5è étape du Circuit Sarthe-Pays de la Loire1er du Tro Bro Leon (29) 96è du Championnat de France 81è du Tour de l'AinFDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBE 40è du Championnat de FranceFDJ-FR-LAPIERRE-SCHWALBEFORTUNEO-VITAL CONCEPT-LOOK-CHALLENGEFORTUNEO-VITAL CONCEPT-LOOK-CHALLENGE/VC VALDAHON VAL DE VENNES (25)VC VALDAHON VAL DE VENNES (25)/1ère caté Cyclo-Cross 2è du Champîonnat de France de Cyclo-cross1er du Cyclo-cross de Boulzicourt (08)1er du Cyclo-cross d'Arçon (25)1er du Cyclo-cross de Montbéliard (25)1er du Cyclo-cross du Lac de Saint-Pardoux à Razès (86)1er du Cyclo-cross de Pont-de-Roide-Vermondans (25)1er du Cyclo-cross de Jablines (77)PO BRAGARDE SAINT DIZIER (52) 4è du Prix René Bouvret à Chaumont (52) 11è du Grand Prix de Joinville (52) 9è du Grand Prix Auguste Poulot à Chaumont (52)ER CHEMINOTS BRAGARDS (52)1er du Prix du Valleroy & du Petit Café FSGT à Joinville (52) 16è du Grand Prix du Progrès de la Haute-Marne FSGT 4è ex aequo du Prix de Humes FSGT (52) 8è du Challenge Raymond Kae FSGT à Troyes (10) 5è ex aequo du GP Commerce & Industrie FSGT à St-Dizier 52VCHM 2è du Grand Prix de Valleroy à Joinville (52) 3è du Prix de Chevillon (52)/Blois (41) 10è du Prix du Comité des Fêtes de Vierzon-Forges (18)

suite

suite

cyclisme

© Gérard Vidal 2018



ACCUEIL

PHOTOS

CONTACT

Collection Jean-Marie Letailleur